Convertidores De Red

Trendnet - TFC-1000MSC 2000Mbit/s 1310nm Multimodo Gris convertidor de medio

62,20 € IVA Incluido

¡Solo 2,99 € Gastos de envío!

3 artículos

Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!

TFC-1000MSC

1000BASE-T TO 1000BASE-SX ACCS SC-TYPE FIBER CONVERTER IN

  • Red
  • Tasa de transferencia (máx): 2000 Mbit/s
  • Interfaz de convertidor de entrada: 1000Base-T
  • Interfaz de convertidor de salida: 1000Base-LX
  • Estándares de red: IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z
  • Tipo de interfaz ethernet: Gigabit Ethernet
  • Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 1000 Mbit/s
  • Puertos e Interfaces
  • Tecnología de conectividad: Alámbrico
  • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
  • Conector fibra óptica: SC
  • Desempeño
  • Distancia de transferencia máxima: 550 m
  • Longitud de onda: 1310 nm
  • Estructura de modo de fibra: Multimodo
  • Diseño
  • Interno:
  • Color del producto: Gris
  • Control de energía
  • Voltaje de entrada: 100-240 V
  • Frecuencia de entrada: 50/60 Hz
  • Consumo energético: 2.7 W
  • Adaptador de energía externo:
  • Condiciones ambientales
  • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
  • Intervalo de temperatura de almacenaje: -25 - 70 °C
  • Aprobaciones reguladoras
  • Certificación: FCC,CE
  • Peso y dimensiones
  • Peso: 354 g
  • Otras características
  • Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 120 x 88 x 25 mm

Write a review

Trendnet - TFC-1000MSC 2000Mbit/s 1310nm Multimodo Gris convertidor de medio

Trendnet - TFC-1000MSC 2000Mbit/s 1310nm Multimodo Gris convertidor de medio

1000BASE-T TO 1000BASE-SX ACCS SC-TYPE FIBER CONVERTER IN