Convertidores De Red

Trendnet - TFC-1000S60D5 2000Mbit/s 1310nm convertidor de medio

875,00 € IVA Incluido

¡Solo 2,99 € Gastos de envío!

2 artículos

Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!

TFC-1000S60D5

INTELLIGENT 1000BASE-TX TO 1000EXT B-FX D WL SM SC FC TX1550 60KM IN

  • Red
  • Tasa de transferencia (máx): 2000 Mbit/s
  • Tecnología de cableado: 1000Base-TX, 1000Base-FX
  • Puertos e Interfaces
  • Tecnología de conectividad: Alámbrico
  • Desempeño
  • Distancia de transferencia máxima: 60000 m
  • Longitud de onda: 1310 nm
  • Control de energía
  • Consumo energético: 5.5 W
  • Condiciones ambientales
  • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
  • Intervalo de temperatura de almacenaje: -25 - 70 °C
  • Aprobaciones reguladoras
  • Certificación: FCC, CE
  • Peso y dimensiones
  • Peso: 354 g
  • Otras características
  • Protocolo de trasmisión de datos: CSMA/CD
  • Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 120 x 88 x 25 mm
  • Cumplimientos estándar de la industria: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z
  • Bidireccional completo (Full duplex):
  • Tipo de fibra: 10/125 μm

Write a review

Trendnet - TFC-1000S60D5 2000Mbit/s 1310nm convertidor de medio

Trendnet - TFC-1000S60D5 2000Mbit/s 1310nm convertidor de medio

INTELLIGENT 1000BASE-TX TO 1000EXT B-FX D WL SM SC FC TX1550 60KM IN