Convertidores De Red

Trendnet - TFC-FSFP 100Mbit/s Multi-mode,Single-mode Negro convertidor de medio

21,05 € IVA Incluido

¡Solo 2,99 € Gastos de envío!

2 artículos

Advertencia: ¡Últimos artículos en inventario!

TFC-FSFP

100BASE-TX TO 100BASE-FX ACCS SFP MEDIA CONVERTER IN

  • Red
  • Tasa de transferencia (máx): 100 Mbit/s
  • Estándares de red: IEEE 802.3,IEEE 802.3u
  • Tipo de interfaz ethernet: 10 Gigabit Ethernet, Ethernet rápido
  • Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100 Mbit/s
  • Tecnología de cableado ethernet de cobre: 100BASE-T
  • Tecnología de fibra de cableado ethernet: 100BASE-LX,100BASE-SX
  • Puertos e Interfaces
  • Tecnología de conectividad: Alámbrico
  • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
  • Puertos de canal de fibra: 1
  • Conector fibra óptica: SFP
  • Desempeño
  • Estructura de modo de fibra: Multimodo, Monomodo
  • Diseño
  • Interno:
  • Color del producto: Negro
  • Control de energía
  • Voltaje de entrada: 110-240 V
  • Frecuencia de entrada: 50/60 Hz
  • Voltaje de salida: 5 V
  • Corriente de salida: 1 A
  • Consumo de energía (max): 5 W
  • Condiciones ambientales
  • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
  • Aprobaciones reguladoras
  • Certificación: CE, FCC
  • Peso y dimensiones
  • Ancho: 75 mm
  • Profundidad: 60 mm
  • Altura: 12 mm
  • Peso: 156 g

Write a review

Trendnet - TFC-FSFP 100Mbit/s Multi-mode,Single-mode Negro convertidor de medio

Trendnet - TFC-FSFP 100Mbit/s Multi-mode,Single-mode Negro convertidor de medio

100BASE-TX TO 100BASE-FX ACCS SFP MEDIA CONVERTER IN