Convertidores De Red

KTI Networks - KC-300D 100Mbit/s 1310nm Multimodo convertidor de medio

57,90 € IVA Incluido

¡Solo 2,99 € Gastos de envío!

15 artículos

KC-300D-T

  • Red
  • Tasa de transferencia (máx): 100 Mbit/s
  • Interfaz de convertidor de entrada: 100Base-TX
  • Estándares de red: IEEE 802.3,IEEE 802.3u
  • Auto MDI / MDI-X:
  • Sistema de dúplex: Completo, Semi (dúplex)
  • Puertos e Interfaces
  • Tecnología de conectividad: Alámbrico
  • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
  • Puertos de canal de fibra: 2
  • Conector fibra óptica: ST
  • Enchufe de entrada de CC:
  • Desempeño
  • Distancia de transferencia máxima: 2000 m
  • Longitud de onda: 1310 nm
  • Estructura de modo de fibra: Multimodo
  • Diámetros de fibra de cable soportado: 50/125 µm
  • Potencia Tx (min): -19 dBmW
  • Potencia Tx (máx.): -14 dBmW
  • Potencia Rx (min): -31 dBmW
  • Potencia Rx (máx.): -14 dBmW
  • Diseño
  • Interno:
  • Indicadores LED: Enlace, Estado
  • Control de energía
  • Consumo energético: 2 W
  • Condiciones ambientales
  • Intervalo de temperatura operativa: -5 - 50 °C
  • Intervalo de temperatura de almacenaje: -20 - 80 °C
  • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 5 - 95 %
  • Aprobaciones reguladoras
  • Certificación: FCC B, CE B
  • Peso y dimensiones
  • Peso: 210 g
  • Otras características
  • Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 108 x 72.5 x 23 mm
  • Bidireccional completo (Full duplex):
  • Tipo de fibra: MMF

Write a review

KTI Networks - KC-300D 100Mbit/s 1310nm Multimodo convertidor de medio

KTI Networks - KC-300D 100Mbit/s 1310nm Multimodo convertidor de medio